Воскресенье
28.04.2024
04:49
Форма входа
Категории раздела
Мимоходом [6]
Все, что так, между прочим, подумалось и написалось
Размышлизмы [2]
Мысли по разным поводам
Задело-достало [2]
Любимые [2]
О обо всем любимом
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПРАСКОВЬИН СУНДУЧОК

Блог

Главная » 2012 » Апрель » 15 » Житейские хитрости
20:03
Житейские хитрости
Говорят, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. 
Вот что верно, то верно. А главное: как жизнь-то вокруг сразу меняется к лучшему! 
Как только изменишь это самое отношение к какому - нибудь раздражающе непривлекательному событию, так - вот оно тебе и полное счастье! У меня под кухонным окном растет приличных размеров вяз. Макушка его маячит где-то в районе седьмого-восьмого этажа, а крона раскинулась аж на две смежные квартиры. 

И вот на этом самом вязе в одно прекрасное ранневесеннее утро прямо напротив моего окна вдруг появились (пардон за пикантную подробность) светло-коричневые дамские колготки. Верхняя их часть распласталась по ветке яки добротная паучья сеть, а "ноги" затейливо полоскались на ветру. И сколь я ни напрягала свое скудное чертовски богатое воображение, никак не могла в точности представить, как они туда попали. Естественно, любого нормального человека не порадует подобная панорама за окном, поэтому я вооружилась самым длинным, что нашелся в квартире предметом - шваброй и, несмотря на легкий минус за бортом, открыла окно и начала принимать меры по облагораживанию оконной картинки. 

Рискуя в лучшем случае повиснуть на соседней ветке подобно упомянутому предмету женского гардероба, а в худшем - сверзиться с пятого этажа на мерзлую землю и разбиться в лепешку, я отважно взгромоздилась на подоконник и начала старательно махать шваброй, пытаясь зацепить ею источник моего раздражения. Швабра не доставала до предмета буквально считанные сантиметры, но из двух перспектив: жизнь или благопристойный вид из окна я выбрала жизнь и прекратила свой рискованный акробатический номер. Да и фик бы с ними, с колготками, но даже при беглом взгляде в окно, к примеру на градусник, я, зацепив-таки взглядом колышущиеся в такт ветру лайкровые пятки, всякий раз с трудом удерживалась от ругательств в адрес того кто обеспечил мне это душераздирающее зрелище. 

Наконец, все это мне порядком надоело, и в одно пока еще доброе субботнее утро за чашечкой кофе, я рассудила логически: ситуацию изменить не могу: швабра коротковата, значит меняем отношение к ней (не к швабре, конечно - к ситуации). Взглянула на трепещущие в конвульсиях "ноги": "Ветряк какой, однако, на улице! Холодный, похоже, северный! Надо будет потеплее одеться." Ну что, вобщем-то и нормально даже: у меня за окошком, помимо градусника, персональный флюгер теперь имеется.

Категория: Мимоходом | Просмотров: 386 | Добавил: praskovja | Теги: житейские хитрости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Tais  
0
Вот это правильно! Вместо того, чтобы злиться, использовала ситуацию для своего же блага))) Умничка!

2 praskovja  
0
Мудрость приходит с годами )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]