Воскресенье
28.04.2024
02:34
Форма входа
Категории раздела
Мимоходом [6]
Все, что так, между прочим, подумалось и написалось
Размышлизмы [2]
Мысли по разным поводам
Задело-достало [2]
Любимые [2]
О обо всем любимом
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПРАСКОВЬИН СУНДУЧОК

Блог

Главная » 2012 » Апрель » 15 » Тяжела и неказиста жизнь российского связиста
20:27
Тяжела и неказиста жизнь российского связиста



Выборы для связиста - всегда и везде дело напряженное и хлопотное.
После проведения данного весьма значимого для общества и государства мероприятия милые ТВ-дикторши бодро рапортуют о результатах: сколько голосов избирателей урвал каждый кандидат и чья в итоге "кобыла" разорвала грудью финишную ленточку. Но ни очаровательным дикторшам, ни телезрителям, ни Избиркому, ни кандидатам, ни даже избирателям - никому и никогда не приходит в голову, сколько гектолитров испорченной крови, километров выдернутых нервов и кубометров головной боли в итоге получили те, кто обеспечивал связь между всеми точками ситемы "ГАС-выборы".
Нынешние выборы - не только не исключение, а даже что-то из ряда вон выходящее - первая фаза апокалипсиса-2012, потому как рулящие ныне ЕдРоссы обиделись на обвинение в фальсификации результатов предыдущих выборов и одним росчерком пера Главного Министра страны ниспослали на российских связистов вирус убойной геммороидальной лихорадки, после которой смертельные исходы неизбежны:
..."В ходе общения с гражданами в прямом телерадиоэфире Путин предложил установить вэб-камеры на всех избирательных участках страны, чтобы исключить фальсификации на выборах президента. По замыслу премьера, видеокамеры должны работать в круглосуточном режиме и давать возможность "прийти в любое время суток домой или офис, кликнуть мышкой и посмотреть, что происходит на площадке".
ПОДРОБНЕЕ ТУТ
Красиво! Ничего не скажешь!
Итак: за 3 недели связисты должны подвести телекоммуникации, установить и настроить оборудование в 93-х тысячах точек России-матушки. Фантастика!
Но, делать нечего: начальник как прикажет. Взгромоздились на броневик, рванули на груди тельняшки, схватили в руки бело-сине-красное полотнище и с трехэтажными матюками криками УРА кинулись исполнять высочайший приказ.
Начиная с 15 января связисты забыли, когда начинается и когда заканчивается их рабочий день, что в природе бывают выходные дни и праздники. Через полторы недели такого трудового ритма рядовые связисты перестали есть и мыться, потому что засыпают сразу после того, как переступают порог собственного дома,а некоторые засыпают прямо на рабочем месте. Начальники служб и отделов кричат по ночам, вскаиквают и судорожно хватаются за мобильник, путают кухню с туалетом, а зайдя в ванную, забывают зачем зашли. Директора и их замы в следствие постоянных кошмаров, в которых еженощно их съедает Кинг-Когн, ставший вдруг российским президентом, перестали спать вообще и втихаря ищут другую работу.
Да, трудно сказать, с какими потерями придут приползут связисты к заветной дате 4 марта, но эта дата, горящая кроваво-красным цветом на экранах видеокамер, будет снится им еще долго.

Категория: Мимоходом | Просмотров: 606 | Добавил: praskovja | Теги: Тяжела и неказиста жизнь россейског | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]