Суббота
27.04.2024
17:32
Форма входа
Категории раздела
Мимоходом [6]
Все, что так, между прочим, подумалось и написалось
Размышлизмы [2]
Мысли по разным поводам
Задело-достало [2]
Любимые [2]
О обо всем любимом
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПРАСКОВЬИН СУНДУЧОК

Блог

Главная » 2012 » Апрель » 15 » Про Димку
20:30
Про Димку

Есть у меня друг. Хороший, очень хороший друг. Нет, это не то, что Вы подумали. Друг из тех, которые с полуслова, с полувзгляда и которые в ночь-полночь, как Чип и Дейл, спешат на помощь. ( кто не приемлет разнополой дружбы, пусть изойдут от недоверия или лопнут от зависти)
Имени друга, само собой, называть не буду - зачем? А назову его, ну скажем, просто Димка. Правда если он нечаянно прочитает этот мой опус, то конечно догадается, что это все о нем.
Так вот, друг мой... Димка - это кладезь анекдотичных историй, постоянно с ним происходящих . Каждый раз, когда он рассказывает очередной "анекдот про себя" (вот прямо так и говорит: хочешь анекдот про меня?) все присутствующие заходятся от хохота.
На прошлой неделе приходит Димка в наш отдел и прямо так сразу с порога и начинает:
- Дурдом!
- Что? - спрашиваю в предчувствии очередного анекдота
- Да что-что? Два часа сидел в расчетном центре.
- Зачем?
- Сумму оплаты выяснял.
Сотрудники немедленно отрываются от своих срочных и неотложных дел и в ожидании очередной хохмы устремляют взгляды на Димку. Ощутив внимание коллектива, Димка кладет папку с документами на край моего стола и начинает артистично, с соответствующей жестикуляцией описывать подробности упомянутого дурдома:
- Вобщем, открываю я вчера почтовый ящик, а там 2 квитанции по коммуналке с разными суммами. Приношу домой, показываю жене: "И по какой же, интересно, платить?" Жена, изучив обе квитанции, с позиции женской логики советует: "Ну, где сумма меньше, по той и плати" Нет, думаю, надо разобраться. Что это за фигня такая - две квитанции? Ребусы-кроссворды какие-то! Пусть объяснят в конце концов, что это они мне тут понаприсылали! Шараш-монтаж-утиль-котора!
Твердой походкой, убежденный в своей правоте, прихожу сегодня с утра в рассчетный центр, битых 2 часа, как проклятый, стою в этой дурацкой очереди, подхожу к окошку и с бульдозерным наездом бросаю обе квитанции оператору: "И по какой же из этих бумажек прикажете оплачивать коммунальные услуги?" Девушка в окоше, похоже, и не таких видала, поэтому на провокацию никак не отрегировала. Бросила беглый взгляд на квитанции, пожала плечами и невозмутимо сказала: "Нууу... где Ваша фамилия стоит, по той и платите"
(Видно почтальон по запарке в Димкин ящик бросил еще и квитанцию соседа)
Когда смех в отделе стихает, Димка оборачивается ко мне и с детской непосредственностью говорит:
- Пойдем чайку попьем, а?

Категория: Мимоходом | Просмотров: 379 | Добавил: praskovja | Теги: Про Димку | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]