Воскресенье
28.04.2024
10:43
Форма входа
Категории раздела
Мимоходом [6]
Все, что так, между прочим, подумалось и написалось
Размышлизмы [2]
Мысли по разным поводам
Задело-достало [2]
Любимые [2]
О обо всем любимом
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПРАСКОВЬИН СУНДУЧОК

Блог

Главная » 2012 » Апрель » 15 » Горе цвета бетона
20:23
Горе цвета бетона
Трагедия. Когда она случается где-то там, далеко - это, конечно же, бьет по нервам, искренне жаль людей и хочется чем-то помочь. Но когда рушится соседний дом, в котором живут знакомые тебе люди, сотрудники, одноклассники и друзья твоих детей, когда телевидение ведет репортаж из школы, где твоей дочери вручали аттестат, когда, идя с работы, невольно останавливаешься, смотришь на зияющую пустоту, еще утром бывшую чьим-то домом, то буквально кожей чувствуешь, как ледяной ветер чудовищной беды касается тебя своим холодящим сердце дуновением.



Взрыв, обрушение, гибель людей - шок: почему? как могло такое произойти? Куча версий, официальных и неофициальных, догадки, предположения, доводы и опровержения. И чем больше этих версий, тем сильнее ощущаешь, что правду не узнаешь никогда.
Говорят, что люди сегодня стали черствыми и бесчеловечными, равнодушными, живущие в "хатах с краю". Как же объяснить то, что прохожие, водители припаркованных неподалеку автомобилей, люди разных национальностей, наплевав на опасность, бросились вытаскивать из завалов просящих о помощи пострадавших? Через час-полтора после взрыва на городском форуме организовалась группа волонтеров, которая взяла на себя организацию реальной помощи пострадавшим. В школу, где разместили людей, до поздней ночи и весь следующий день несли одежду, продукты, посуду и т д.,
Горжусь своими земляками-астраханцами и люблю свой город.



Большой земной поклон спасателям, переворошившим сотни тонн обломков в поисках живых и мертвых:



Судьбоносные случайности: счастливые и наоборот - сколько их происходит рядом с бедой!
Директор соседней школы Панченко (на ролике - мужчина в плавках) рискуя собственной жизнью, вытащил из-под обломков соседку, но женщину, замешкавшуюся лишь на минуту, на глазах у очевидцев накрыло бетонной плитой.
Молодой отец пошел погулять с сыном во двор, жена осталась дома готовить обед, а через 10 минут не стало ни жены, ни дома, ни обеда, только повисшая в воздухе оконная рама, раскачивающаяся от ветра.
Продавщица магазина, поменявшаяся сменами с подругой, еще долго будет холодеть от ужаса при воспоминании о том черном дне, когда должна была пойти на работу и погибнуть, и чувствовать проклятия родных той, которая погибла вместо нее.
Молодой маме с годовалым Никитой будет снится ужас раскачивающегося под ногами пола и чудесное спасение в квартире соседей. А задержись она всего лишь на 15 минут во дворе, ничего подобного испытать не пришлось бы.
Веселый паренек Леха всю оставшуюся жизнь будет благодарен своему другу за то, что тот позвонил ему на мобильник, задержал на 5 минут его поход за сигаретами и спас ему жизнь.
Да, судьба карает и милует по своим законам.



Долгой и счастливой жизни выжившим, вечная память погибшим.
Категория: Размышлизмы | Просмотров: 402 | Добавил: praskovja | Теги: горе цвета бетона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]